Слесарь из Мысков подал в суд на босса за то, что с ним не продлили контракт, и получил солидную компенсацию.
Горно-строительную компанию из Мысков заставили заплатить бывшему работнику за незаконное увольнение. Все началось с того, что мужчина заключил договор с фирмой, а когда подходил к концу срок действия, начальник устроил рабочему проблемы.
«Когда срок действия временного перевода закончился, прежняя работа в качестве машиниста экскаватора мужчине не была предоставлена, договор был расторгнут», – рассказали в УФССП.
Более того, кузбассовец получил не всю положенную сумму. После этого он подал в суд на компанию и добился успеха. Приставы наведались к ответчику и обязали заплатить 310 000 рублей экс-сотруднику, которые он не получил из-за вынужденного прогула. Добровольно руководство фирмы платить не захотело, потому приставы стали взыскивать средства с банковских счетов, после чего компания заплатила истцу.
