Как сообщает МЧС Кузбасса, 19 апреля в 05:16 поступило сообщение о пожаре в частной хозяйственной постройке на улице Садовая в СНТ «Вишенка» города Мыски. Пожар локализован в 05:41, ликвидирован в 05:50. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 8 человек и 2 единицы техники.
О пострадавших не сообщается.
Напомним, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, который сейчас действует на территории области, влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.
Нарушая правила пожарной безопасности, вы рискуете не только собственным имуществом, но и подвергаете риску жизни и имущество окружающих.
